2018-09-23

您的当前位置:首页 >> 我要咨询

网上咨询须知:

    ·本栏目提供工商政策法规方面的咨询解答,消费投诉和违法举报请直接至工商网站首页的“消费者投诉举报”进行在线填写或拨打12315投诉举报热线,以便及时受理。
    ·用户不得在本栏目发布任何不符合国家法律规定的信息内容,不得发布任何带有漫骂、辱骂以及包含人身攻击等信息内容,不得发布任何广告性质的内容。如发现以上内容,我们将删除该留言,情节严重的我们将删除该用户。
    ·本栏目对涉及具体案件处理的问题不予答复,如有疑问,请直接与案件办理部门联系。
    ·本栏目不提供查询企业信息服务,如需查询企业信息,请直接至工商管理机关查档服务窗口。
咨询类型: 个体私营 姓名: 史春琴
email: 1510087743@qq.com 电话: 18856237196
标题: 拆迁后的营业执照的地址变更问题
内容: 我家是在铜陵市义安区长龙村山塘组,现旧房子已拆迁,现已搬到义安区长龙村安置小区(自己家做的房子,没有房产,没有具体的位置),现想将营业产所地址变更,想咨询下需要哪些资料才可办理,去哪办理。(注:拆迁合同上只有原先地址,没有现在居住地址)
回复: 携带身份证、原来的营业执照正副本和现在的住所证明,到所在地市场监管局办理变更
回复时间: 2018-09-10 15:15
用户满意度评价: 用户满意度评价