2017-12-18

您的当前位置:首页 >> 我要咨询

网上投诉须知:

1、真诚地欢迎您提出对我市工商系统及干部的廉政投诉和建议,我们将依据《信访条例》和《中国共产党党员领导干部廉洁从政若干准则》等规定办理,。 2、禁止利用廉政投诉信箱进行造谣、诽谤、散播反动或者不文明言论,不得捏造或歪曲事实,扰乱社会秩序。含有此类内容的信件我们不予回复,并保留依法追究其法律责任的权利。 3、请您准确填写姓名、单位、联系电话、内容等,我们将认真对待您所提交的信息。对于您反映的问题,我们将尽快作出答复,并按有关法律规定,对举报人的有关信息采取严格的保密措施,保护举报人和举报单位的合法权益不受侵犯。举报中的所有信息不对外公开,回复内容将通过本网、邮件或电话等方式通知。 4、对于一般性投诉和举报,被提问部门将在7个工作日内给予答复;对于较复杂的问题,未能在规定时限答复的,将会及时向投诉人(举报人)解释说明。节假日、公休日及非工作时间提出的问题,将顺延至工作时段答复。 5、互联网保密存在风险,有关投诉和反映需要保密的,请通过书信向我局提出。 6、带有“*”的为必填项目,表单提交后会自动生成信件编号,请妥善保管该编号和您的查询码,以便查询反馈信息。
本投诉为不公开类型
姓名:
email: 电话:
标题: 富览苑小区一栋负一层开饭店
内容:
回复:
用户满意度评价: 用户满意度评价